Главная > Новости

Новый сервис в сфере здравоохранения

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
09.07.2013

Об этом заявил директор Департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин. Он отметил, что новый сервис будет разработан до конца 2013 года.

По словам директора Департамента ИТ, нынешний уровень информационной оснащенности ЛПУ создали предпосылки для внедрения нового сервиса. «Мы проанализировали международный опыт и российские разработки в этой сфере и совместно с пациентскими общественными организациями сформулировали требования к данному сервису», - сказал Ивакин.

Сервис «Личный кабинет пациента» позволит осуществлять ведение данных пациента, даст возможность осуществить удаленную запись к врачу, предоставит доступ к медицинским документам пациента, позволит вести дневник пациента, покажет взаимодействие пациента с медицинскими организациями, а также позволит сохранять информацию личного кабинета пациента на внешние носители

Для реализации проекта требуется обеспечить интеграцию медицинских информационных систем регионов и федерального сервиса «Электронная медицинская карта». Данные работы предусмотрены Дорожной картой по реализации проекта. Средства на выполнение работ предусмотрены региональными программами модернизации здравоохранения.