Главная > Новости

Обучающий онлайн-семинар для врачей медицинских организаций Омской области

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
30.09.2020

Сегодня учеными ОмГМУ в режиме ВКС проведен обучающий онлайн-семинар для врачей медицинских организаций Омской области "Современные подходы к оказанию амбулаторной помощи больным ОРИ, включая COVID-19". 
Врачи и руководители 96 больниц и поликлиник региона прослушали выступления к.м.н. доцента Ларисы Владимировны Пузыревой на тему "COVID-19 и грипп: особенности и риски в амбулаторной практике" и д.м.н., профессора кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии, проректора по медицинской деятельности и региональному здравоохранению Николая Анатольевича Николаева, представившего второй пересмотр Краткого алгоритма по амбулаторной помощи больным ОРИ И COVID-19, разработанного рабочей группой ОмГМУ и НМИЦ терапии и профилактической медицины на основе 8 версии Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению больных COVID-19.
Это мероприятие продолжило серию ВКС-семинаров, проводимых сотрудниками ОмГМУ для практических врачей в рамках взаимодействия и партнерства с Министерством здравоохранения Омской области.
 
Пресс-центр ОмГМУ