Главная > Новости

ОмГМУ и волонтеры-медики награждены памятными медалями «За Благодеяния»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
29.10.2020

Омский государственный медицинский университет и волонтеры-медики награждены памятными медалями «За Благодеяния» за активное участие в подготовке и проведении Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а также за помощь практическому здравоохранению в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

29 октября в Законодательном собрании Омской области состоялось торжественное награждение организаторов и партнеров акции. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанностей ректора ОмГМУ Валерий Иванович Совалкин, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Илья Екимов и заместитель регионального координатора Алина Клаус. Омский медицинский университет был представлен к награде как основной партнер акции.

К наградам высокого уровня прилагаются грамоты, подписанные Президентом Российской Федерации В. В. Путиным. Помимо этого, студентов ОмГМУ наградили благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи. В общей сложности отмечены заслуги в сфере добровольчества почти 50 студентов-волонтеров. Награды были вручены добровольцам 28 октября в торжественной обстановке исполняющим обязанностей ректора ОмГМУ Валерием Ивановичем Совалкиным и проректором по медицинской деятельности и региональному здравоохранению Николаем Анатольевичем Николаевым.

Пресс-служба ОмГМУ