Главная > Новости

Омские врачи-стоматологи приняли участие в форуме «Стоматология XXI  века»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
08.11.2019

 
Делегация омских стоматологов во главе с деканом стоматологического факультета ОмГМУ Ларисой Михайловной Ломиашвили приняла участие в XXII Всероссийском форуме с международным участием «Стоматология XXI века». Статусное мероприятие проходит в Самаре с 6 по 8 ноября.
 
Традиционно  в первых числах ноября в город на Волге съезжаются ведущие ученые и врачи-практики едва ли не из всех городов страны. Для специалистов в области стоматологии – это уникальная возможность ознакомиться с новинками рынка, приобрести необходимое для работы оборудование, инструменты и материалы. Помимо собственно выставки, предусмотрена также насыщенная теоретическая и практическая части форума. Здесь участники могут послушать доклады, принять участие в мастер-классах и получить новые знания и навыки от ведущих специалистов с мировым именем.
 
6 ноября в выставочном комплексе «Экспо-Волга» состоялась открытие форума и заседание секции «Инновационные технологии в стоматологии». С докладами выступили лекторы из Перми, Казани, Пензы, Екатеринбурга, Саратова,  Москвы и других городов. Омск представляла делегация ученых ОмГМУ в лице декана стоматологического факультета, завкафедрой терапевтической стоматологии Л. М. Ломиашвили, ассистентов кафедры С.Г. Михайловского и Д.В. Погодаева. Коллегам из других городов омичи представили доклад на тему «Оценка влияния рельефа окклюзионной поверхности зубов боковой группы человека на качество пережевывания пищевого комка методами лазерной дифракции и сканирующей электронной микроскопии».
 
Отдельное внимание на форуме было уделено современным трендам консервативно-профилактической стоматологии, в частности вопросам формирования онконастороженности среди врачей и пациентов. Поделились своим опытом спикеры и по поводу клинической эффективности реконструктивных стоматологических вмешательств при хроническом пародонтите.
Свою работу выставка продолжит 8 ноября.
 
Напомним, мероприятие  проходит при активной поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Стоматологической ассоциации России и Стоматологической ассоциации Самарской области, Самарского государственного медицинского университета.