Главная > Новости

Онкологическая помощь в сфере урологии стала еще доступней

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
04.07.2013

Пациентов с различными онкологическими патологиями, к сожалению, с каждым годом становится всё больше. Только в прошлом году в нашем регионе «онкологию» выявили у 8 тысяч человек.

«Оставаться в стороне от актуального и востребованного направления неправильно. Поэтому урологическое отделение Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России начинает работать в сфере онкоурологии. С этой целью в нашем коллективе появился новый специалист», - пояснил заведующий урологическим отделением ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России Дмитрий Макушин.

Игорь Кривоногов, врач-онколог-уролог, кандидат медицинских наук, хирург с 16-летним опытом работы в онкологическом диспансере возглавил это направление. Уже сегодня проводится диагностика и лечение пациентов с доброкачественными и злокачественными опухолями почек, надпочечников, забрюшинного пространства, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, предстательной железы, а также с опухолями яичка, мошонки и полового члена. Активно применяются эндоскопические методики, внедряются лапароскопические операции.

Для удобства пациентов и для того, чтобы сделать медицинскую помощь максимально доступной, в Западно-Сибирском медицинском центре организованы ежедневные консультации врача-онкоуролога. Каждый день (кроме выходных) с 9:00 до 10:00 все желающие могут обратиться со своими вопросами к врачу-онкоурологу. Консультации проходят в приемном отделении второго корпуса Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России (ул. Красный Путь, 127) на БЕСПЛАТНОЙ основе. Предварительная запись по телефонам: 23-26-55 и +7-923-767-2287.