Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Открытие бегового сезона

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
16.04.2019

В минувшее воскресенье 14 апреля в парке на "Зеленом острове" состоялось открытие летнего бегового сезона.
В забегах на дистанциях 3, 5 и 10 км приняли участие около 200 человек, в том числе студенты и сотрудники нашего университета. После жаркой субботы, воскресенье порадовало любителей бега своей прохладой и легким снежком.
Первыми на старт вышли участники забега на 3 км - дистанция короткая, для подобных соревнований, но очень напряженная. Листраткина Регина, студентка 1 курса лечебного факультета заняла 4 место в общем зачете, а в своей возрастной группе стала победителем.
В следующем забеге на 5 и 10 км приняла участие ординатор кафедры патологической анатомии и член сборной ОмГМУ по настольному теннису Анастасия Бондарь. Она впервые участвовала в соревнованиях по бегу, и успешно преодолела дистанцию 5 км. Эту же дистанцию покорил и студент 3 курса стоматологического факультета Андрей Петров.
В забеге на 10 км участвовали ординатор кафедры медицинской реабилитации Ирина Завьялова и ассистент кафедры фармацевтической, аналитической и токсикологической химии, тренер женской команды по баскетболу Александра Попова. На финише этой тяжелейшей дистанции Ирина заняла 3-е место в общем зачете, и 2-е в своей возрастной группе. Александра Попова стала 4-й в общем зачете, а в своей возрастной также стала второй. Поздравляем всех участников с успешным началом нового бегового сезона. Удачи вам и новых побед. Благодарим болельщиков за поддержку.