Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство вузов по лыжным гонкам в зачет спартакиады высших учебных заведений Омской области

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
14.03.2024
Первенство по плаванию среди юношей 2 курсов
14.03.2024
Соревнования по плаванию среди сильнейших девушек, студенток ОмГМУ.
13.03.2024
Соревнования по ОФП среди юношей и девушек 2,3 курса,
21.02.2020

С 18 по 20 февраля на спортивной базе аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады высших учебных заведений Омской области. Несмотря на более легкую, по рельефу трассу, в сравнении с трассой Советского парка,  переменчивая погода никому не позволила расслабиться. Спортсменам пришлось бежать по вязкой, плохоподготовленной трассе, поэтому никто не мог рассчитывать на быстрые секунды в финишном протоколе. В соревнованиях приняли участие команды 7-ми вузов нашего города. Отсутствовала команда СибГУФКа, которая в эти дни находилась на VI Всероссийской универсиаде в Красноярске. Однако, по решению министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, отсутствовавшей команде СибГУФКа перезачетом было присвоено 1-е место на наших соревнованиях. В очной борьбе места распределились следующим образом: 1 место -  ОмГТУ, 2 место ОмГАУ, 3 место - ОмГУПС, 4 место - ОмГМУ, 5 место - ОмГПУ, 6 место - СиБАДУ, 8 место - ОмГУ. Лучший результат из наших студентов показала Листраткина Регина 221 гр., которая заняла 9-е место в гонке свободным стилем и 8 е место классическим. В в эстафетных гонках наши девушки заняли 4-е место, а юноши 5-е.
В состав нашей команды вошли: Листраткина Регина 221 гр., Никифорова Кристина 348 гр., Кошевая Наталья 412 гр., Милецкий Александр 427 гр., Заячников Иван 442 гр., Петров Андрей 470 гр, Зулкарнаев Ильдус ординатор. Также в соревнованиях вне конкурса участвовала ординатор Завьялова Ирина, она на дистанции 5 км. свободным ходом показала лучшее время из нашей команды. На следующей неделе команда  по лыжным гонкам отправляется в г. Барнаул для участия в первенстве России среди медицинских и фармацевтических вузов.
Пожелаем нашей команде успешного выступления!