Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Награждение спартакиады ВУЗов 2025 - 2026 уч. год

25.05.2026
Чемпионат и первенство по пауэрлифтингу
24.05.2026
ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА
04.05.2026
Спартакиада ВУЗов омской области по пауэрлифтингу
04.05.2026
Всероссийские соревнования "Огни Москвы"
22.06.2026

15 июня в Студенческом дворце культуры ФГБОУ ВО «Омский государственный агарный университет им. П.А. Столыпина» состоялось торжественное закрытие Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области в 2025-2026 учебном году. На церемонии подвели итоги Спартакиады и наградили лучших. Благодарственным письмом Министерства спорта Омской области была награждена доцент кафедры физической культуры нашего вуза, тренер высшей категории по пауэрлифтингу Наталья Анатольевна Коренкова. Команды ОмГМУ заняли призовые места в зачет Спартакиады, став серебряными призерами по мини-футболу и пауэрлифтингу, бронзовыми – по бадминтону. А также в выставочном виде программы заняли второе место по киберспорту «Dota 2».
 
Спартакиада вузов проводится ежегодно с целью привлечения студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов и команд по видам спорта, отбора сильнейших студенческих команд для участия во всероссийских универсиадах. В соревнованиях традиционно принимают участие более трех тысяч студентов из восьми образовательных учреждений высшего образования. В этом году Спартакиада проводилась по двадцати двум зачетным и одному выставочному виду программы.
 
Поздравляем с успешным выступлением команды ОмГМУ, желаем дальнейших побед!
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz