Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Поздравляем команду ОмГМУ с блестящим выступлением!

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
26.02.2020

В период с 22-23 февраля в СКК им. Виктора Блинова прошёл Чемпионат Омской области и Первенство среди юниоров Омской области по троеборью классическому. Первый день разыгровали награды женщины и мужчины весовых категорий 59, 66 кг. В командном зачёте среди женщин первое место заняла команда ОмГМУ!
Иванова Ирина в личном первенстве одержала уверенную победу и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Козак Анастасия и Чередова Дарья завоевали серебряные медали. У мужчин в лёгком весе одержал победу Антон Ушаков.
2 день соревнований сложился не менее успешно. В весовой категории 74 кг. выступали Скрягин Николай в Чемпионате он занял 3 место, а в Первенстве среди юниоров 1 место, Иван Булычев занял 3 место в Первенстве и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Упорная борьба предстояла в категории 83 кг, где выступал Дмитрий Петухов. Дмитрий завоевал серебро, уступив первое место опытному спортсмену мастеру спорта из СибГУФК Чубарову Д. В категории 93 кг уверенную победу одержал Фёдор Петров лидер нашей команды, оставив далеко позади ближайших конкурентов. Упорная и зрелещьная борьба развернулась в борьбе за золото в категории 105 кг., уступив 5кг. в сумме представителю из СибГУФК, серебро завоевал Никита Серов (молодой перспективный спортсмен, подающий большие надежды) он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
По итогам выступлений были подведены итоги абсолютного и командного зачёта. В абсолютном зачёте Чемпионата второе место занял Фёдор Петров, третье место - у Дмитрия Петухова, а так же Дмитрий стал абсолютным победителем среди юниоров! В командном зачёте среди мужчин третье место заняла команда СибАДИ, второе место СибГУФК, а первое место - команда ОмГМУ!!!
Поздравляем команду с блестящим выступлением! Пожелаем лёгкой штанги и успешных попыток на предстоящих стартах!!!