Главная > Новости

Приемная кампания - 2020

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
03.07.2020

 
В чем особенность приемной кампании 2020 года? Рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ОмГМУ Алексей ВЯЛЬЦИН.
 
Приемная комиссия ОмГМУ с 20 июня начала работу в дистанционном формате. Порядок работы приемной комиссии в условиях новой коронавирусной инфекции регламентируется нормативными документами Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства здравоохранения РФ.
Как подать документы для поступления? На сайте медицинского университета в разделе «Поступающим» размещен ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ поступающего. Прием ведется по всем направлениям подготовки: по программам специалитета, среднего профессионального образования, ординатуры и аспирантуры.
Сначала следует зарегистрироваться в личном кабинете, получив логин и пароль. В разделе «Помощь» ознакомиться с инструкциями по заполнению документов, затем прикрепить, согласно перечню, необходимые документы и отправить. Менеджеры приемной комиссии ежедневно ведут обработку поступивших через личный кабинет документов. Если заявление подано некорректно, абитуриенту направляется перечень неточностей и ошибок, выявленных в процессе рассмотрения заявки, для последующего устранения. Если документы приняты или направлены на доработку – абитуриент получает уведомление через личный кабинет. Там же указаны фамилия, имя отчество и контактный телефон менеджера, принявшего документы.
Обратная связь в этом году организована через многоканальный телефон 209-007. Менеджер, принимающий заявки, может позвонить абитуриенту, чтобы уточнить информацию. В свою очередь, и абитуриент, увидев в личном кабинете вопросы, может связаться со своим менеджером по многоканальному телефону.
Если возникает необходимость проконсультироваться с техническим секретариатом колледжа или специалитета, то в меню указаны добавочные номера этих подразделений. Если останутся вопросы – их можно задать ответственному секретарю приемной комиссии.
В колледж ОмГМУ документы подают выпускники 9 - х и 11 - х классов, зачисление проводится по среднему баллу аттестата.
В прежние годы работа приемной комиссии напрямую зависела от сроков объявления результатов ЕГЭ. Сейчас подать документы могут даже те, кто еще не успел сдать ЕГЭ – результаты поступят в приемную комиссию через федеральную информационную систему и будут внесены в личные дела поступающих.
Срок завершения прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ - 18 августа. Срок завершения приема документов для поступления по результатам вступительных испытаний проводимых ОмГМУ самостоятельно - 3 августа. На места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам ЕГЭ прием документов до 27 августа.
Зачисление в университет начнется после 19 августа, в колледж ОмГМУ после 26 августа последний приказ о зачислении будет датирован 30 августа.
Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно по программам специалитета, будут проходить с использованием дистанционных технологий с 4 по 17 августа. В колледже будет проводиться психологическое тестирование – тоже с использованием дистанционных технологий.
Контактный прием документов возможен только после нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации.
Документы можно подать не только через личный кабинет поступающего, но и через операторов почтовой связи.
 
Количество мест для приема на обучение в ОмГМУ (бюджетные/коммерческие):
лечебное дело – 150/270;
педиатрия – 110/90;
стоматология – 10/115;
медико-профилактическое дело – 65/25;
фармация – 10/50.
 
Количество мест для приема в колледж ОмГМУ (бюджетные /коммерческие):
лечебное дело – 75/100;
лабораторная диагностика – 30/30;
фармация – 15/175;
сестринское дело – 105/175
 
Очно-заочная форма обучения (по договорам об оказании платных образовательных услуг, колледж):
фармация – 30;
сестринское дело – 30.