Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Новости о мероприятиях

Результаты полуфинального отбора УМНИК-2020

27.11.2020
Результаты финального отбора конкурса УМНИК-2020
25.11.2020
Финал конкурса УМНИК-2020
28.10.2020
Полуфинал конкурса УМНИК-2020
29.09.2020
Внутривузовский предварительный тур конкурса "УМНИК-2020"
 
3 ноября 2020 года состоялся полуфинальный отбор конкурса УМНИК-2020 по направлению Н2 "Медицина и технологии здоровьесбережения"!
Участников оценивали члены жюри по установленным критериям конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
 
Председатель:
⦁    Писклаков Андрей Валерьевич, доктор медицинских наук, профессор, проректор по НИР ФГБОУ ВО ОмГМУ.
Члены комиссии:
⦁    Бикбавова Галия Равильевна, кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.
⦁    Храмых Татьяна Петровна, доктор медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.
⦁    Бояркин Геннадий Николаевич, доктор технических наук, профессор кафедры «Математические методы и информационные технологии в экономике» ФГБОУ ВО ОмГТУ.
⦁    Зубарева Екатерина Александровна, кандидат биологических наук старший преподаватель кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО ОмГАУ.
⦁    Делягина Мария Сергеевна, кандидат химических наук, младший научный сотрудник лаборатории синтеза функциональных углеродных материалов ЦНХТ ИК СО РАН.
⦁    Бояршинов Евгений Константинович, кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики высшей категории БУ здравоохранения Омской области «Клинический диагностический центр».
 
Участники выступили с презентацией своих проектов и ответили на вопросы членов экспертной комиссии, соблюдая регламенты конкурса.
 
По итогам выступлений конкурсантов члены жюри рекомендовали к участию в финальном конкурсном отборе следующие проекты:
1. Липперт Владимир "Разработка платформы BioFix Platform для повышения качества биопсийной диагностики в гинекологической практике"
2. Хорошкин Егор "Разработка ПО для самодиагностики степени когнитивного утомления "CogniTEST"
3. Веремеева Светлана "Разработка адаптированной технологии Quick-Liquid для проведения жидкостной цитологии на основе агарового геля"
4. Хомутов Андрей "Разработка устройства для оптимизации проведения функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС)"
5. Петров Александр "Разработка портативного устройства для определения качества алкоголя"
Поздравляем конкурсантов, ждем результатов заочной экспертизы и желаем удачи на финале!