Главная > Новости

Соревнования в профессионализме на Форуме красоты и здоровья

29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
07.04.2017

 
В областном Конгресс-холле продолжается Сибирский форум здоровья и красоты, организатором которого выступает Агентство развития и инвестиций Омской области. ОмГМУ и Колледж ОмГМУ проводит в рамках форума ряд профессиональных состязаний и конференций.

 
6 апреля состоялись чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи» и всероссийское состязание по перманентному макияжу «Линия красоты».
«В этом году география участников чемпионата «Территория неотложной помощи» расширилась. Мероприятие, безусловно, можно назвать международным, поскольку принять участие решились участники из таких  городов  России, как Барнаул, Дивногорск, Ижевск, Красноярск, Лабинск, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Тюмень и  Томск, а также специалисты из республики Казахстан», - отмечают организаторы чемпионата.
 
Представители практического здравоохранения, фельдшеры скорой медицинской помощи и другие специалисты оценивали участников Чемпионата. Студенты показывали судьям свои знания в оказании первой медицинской помощи, транспортной иммобилизации и выступали с докладами на тему альтернативных решений медицинских проблем.
 
Во всероссийском состязании по перманентному макияжу «Линия красоты» приняли участие мастера индустрии красоты. Состязание состояло из тестирования теоретической подготовки мастеров перманентного макияжа и практической части, в которой участники демонстрировали на моделях навыки формирования идеальных бровей.
 
Деловая часть Форума состояла из мастер-классов, семинаров и
лекций. Специалисты провели мастер-класс по ногтевому сервису, рассказали о правильном уходе за кожей лица в весенний период и об особенностях профессиональной косметики.
 
Для всех посетителей выставочной экспозиции на Форуме организована бесплатная экспресс-диагностика всего организма. Каждый желающий может измерить рост и вес с подсчетом индекса массы тела, пройти электрокардиографию, спирографию, обследование сосудов, определение холестерина и глюкозы крови (бескровным методом).
 
7 апреля в рамках форума состоится еще один Всероссийский конкурс профессионального мастерства — «Битва массажистов». В нем примут участие студенты профессиональных образовательных организаций, имеющие удостоверение массажиста, а также профессиональные массажисты. Первые будут соревноваться в группе «любители», вторые — в группе «профессионалы». В этом году на конкурс заявились 11 участников из Башкирского государственного медицинского университета, СибГУФКа, Кисловодского медицинского колледжа и колледжа ОмГМУ. В прошлом году в «Битве массажистов» принимали участие 8 человек.
 
В пятницу также пройдет региональное первенство профессионального мастерства «Искусство красоты». В нем будут принимать участие специалисты, работающие в салонах красоты, спа-салонах, центрах и клиниках эстетической косметологии. Особо будут соревноваться индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по уходу за кожей лица и тела. В этом году на участие в первенстве заявилось 10 конкурсантов из медколледжа ОмГМУ и Омского технологического колледжа. Студенты из этих же учреждений профобразования принимали участие в прошлогоднем первенстве «Искусство красоты».
 
Заметим, в программе Сибирского форума здоровья и красоты в этом году не только экспозиции, конкурсы и медицинские обследования. Во второй день форума, начиная с 12:00, в Конгресс-холле будут проходить различные научно-практические конференции, симпозиумы, на которых будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения самых распространенных заболеваний жителей Сибири. К примеру, сотрудники кафедры внутренних болезней и семейной медицины ОмГМУ подготовили научно-практическую конференцию на тему «Мужское и женское здоровье: междисциплинарный подход».
 
Параллельно на симпозиуме «Профилактика и лечение в кардиологии» профессора Омского медуниверситета поведут разговор о последних достижениях врачей Омского региона в области лечения инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых проблем. Еще на одном симпозиуме, «Лечение и профилактика в гастроэнтерологии», председательствовать будут доктор медицинских наук Мария Ливзан и доктор медицинских наук Елена Лялюкова. Обе — доценты ОмГМУ. 
Источник: http://omskregion.info/news/49623-na_forume_zdorovya_i_krasot_omichi_smogut_proyti_b/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
 
Фоторепортаж с форума.