Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ректората ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
07.04.2021

Сегодня в онлайн-режиме состоялось очередное заседание ректората, в соответствии с планом работы на заседании были рассмотрены три вопроса.

О внедрении симуляционного обучения в учебный процесс при подготовке врачей-педиатров рассказала декан педиатрического факультета, доцент Наталья Александровна Полянская. Она не только познакомила с основными направлениями работы по внедрению симуляционного обучения, но и подчеркнула необходимость разработки механизмов обратной связи обучающихся для совершенствования методик.

Следующим вопросом повестки ректората стал доклад заместителя директора колледжа ОмГМУ Наталии Олеговны Носик о готовности колледжа к аккредитации выпускников. Она рассказала об алгоритме процедуры аккредитации и о проводимых на данный момент, соответствующих плану мероприятиях.

Проректор по региональному развитию здравоохранения, профессор Николай Анатольевич Николаев в заключительном вопросе повестки заседания выступил с докладом о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Омской области по практической подготовке обучающихся и развитию регионального здравоохранения. Он отметил актуальные правовые проблемы этой деятельности и познакомил с вариантами их решения, а также рассказал о ключевых направлениях сотрудничества, основными из которых на данный момент являются участие в Рабочей группе Министерства здравоохранения Омской области по повышению эффективности системы оказания медицинской помощи в нашем регионе и в работе Постоянно действующего оперативного штаба Омской области по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Пресс-служба ОмГМУ