Главная > Новости

Совет обучающихся ОмГМУ поздравляет с Новым годом!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
28.12.2020

Уважаемые сотрудники университета и обучающиеся! Подходит к концу непростой 2020 год. По традиции мы бы хотели подвести итоги, наметить планы и сказать пожелания в грядущем году.

Уходящий год был для нас во многом годом проверки на прочность. Подавляющую часть времени обучение прошло в дистанционном формате, что приносило свои трудности. Определенное внимание было проковано к заболеваемости обучающихся и сотрудников. Но, тем не менее, общими усилиями произошла адаптация к дистанционному формату обучения.

Весной 2020 года Совет обучающихся провел выборы старост академических групп и потоков на 1 курсах всех факультетов. Возможность осознанного выбора для первокурсников уже стала доброй традицией студенческого самоуправления нашего вуза. Также был значительно обновлен и расширен состав самого Совета обучающихся – были избраны новые представители лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов, проведен набор рабочей группы совета. В связи с изменившимся процессом аттестации школьников и особенностями начала учебного года в университете на первое место по значимости вышел процесс адаптации первокурсников. Тьюторы из числа студентов старших курсов курировали новых первокурсников не только в Омске, но было проведено несколько встреч на территории Республики Казахстан. Осенью Совет обучающихся ОмГМУ запустил новый проект – антиковидные отряды волонтеров, которые помогали соблюдать меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в период очного обучения.

В 2021 году Совет обучающихся планирует совершенствовать процесс выборов старост первого курса, работу тьюторов и продолжать решать текущие задачи, изменяющиеся согласно обстановке. В наступающем году желаем крепкого здоровья, исполнения всех планов, сил и энергии для новых свершений!