Главная > Новости

«Стоматологи - к детям»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
21.10.2013

18 октября 2013 года студенты стоматологического факультета Омской государственной медицинской академии провели урок гигиены для детей и преподавателей детского дома №4. Презентация и обучение проводились в рамках проекта «Стоматологи - к детям» и направлены на профилактику стоматологических заболеваний.

Ребята обучали детей и преподавателей методике правильной чистке зубов, рассказывали о средствах индивидуальной гигиены полости рта и о роли сбалансированного питания в поддержании здоровья зубов и десен.

После проведения наглядной презентации и обучения гигиене полости рта для детей младшего возраста было показано тематическое костюмированное представление, направленное на обучение детей младшего возраста правильной гигиене полости рта.

Завершением проекта стало вручение средств и предметов индивидуальной гигиены от Colgate.

В организации и проведении приняли участие Ассоциация Молодых Стоматологов, Министерства Здравоохранения и Образования Омской области, Colgate, локальный руководитель Проекта студент 467 группы стоматологического факультета - Александр Безуглов, декан стоматологического факультета д.м.н. Ломиашвили Л.М., доцент кафедры судебной медицины с курсом правоведенья к.м.н. Шилова М.А., руководитель СНО стоматологического факультета доцент кафедры детской стоматологии к.м.н.Волошина И.М.

Волонтеры и активисты стоматологического факультета получили необходимые для врача навыки коммуникации и опыт общения с детьми, бурю положительных эмоций, а также возможность реализовать свои идеи и поделиться своими знаниями по профилактике стоматологических заболеваний! Планируется проведение Уроков здоровья и в других детских домах Омска.