Главная > Новости

Студсовет на чеку: о ЧП в общежитии № 1

14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
09.10.2026
«Лекторий РОПНИЗ» пройдет в Омске 9 октября 2026 года
09.10.2026
Спасти жизнь проще, чем кажется!
01.10.2026
«Формула долголетия: активный ритм жизни после 60»
12.03.2017

10 марта произошло задымление верхних этажей общежития № 1 ОмГМУ. Причиной стал брошенный со стороны улицы в окно подвального этажа общежития окурок сигареты, который вызвал тление утеплителя оконной рамы. Оперативно отреагировали на возникшую ситуацию дежурные службы и сами студенты общежития.

Оповестив руководство и вызвав пожарный расчет, в считанные минуты с помощью табельных средств, студенты под руководством председателя студенческого совета общежития Ильи Артюшенко, полностью ликвидировали очаг задымления еще до приезда пожарных.

Параллельно с работами по тушению очага, сотрудники общежития и члены студсовета организованно провели экстренную эвакуацию проживающих в соседнее общежитие № 2.

Данная ситуация лишний раз показала полезность регулярно проводимых в общежитиях учений по поведению в экстренных и чрезвычайных ситуациях, а также верность выбранного курса на строгий запрет курения в общежитиях и на территории университета в целом.

Спасибо всем участникам ликвидации данной чрезвычайной ситуации!

 

И.о. ректора ОмГМУ В.А. Охлопков