Главная > Новости

В колледже ОмГМУ состоялся Фестиваль «День Земли»

03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
01.03.2023
Содействие в трудоустройстве выпускников колледжа ОмГМУ
02.05.2017

 
Не многие знают, что в череде дат календаря есть день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля.
 
В соответствии с планом научных мероприятий для студентов и молодых ученых на 2016/2017 учебный год 28 апреля в колледже ОмГМУ был проведен Фестиваль студенческих научных инициатив «День Земли».
 
Основной целью проведения Фестиваля является привлечение внимания студентов к экологическим проблемам современности, воспитание у студентов гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на Земле, а также активизация научно-исследовательской деятельности студентов колледжа.
В программу Фестиваля входили:
- конкурс научных эссе «Мой вклад в защиту планеты Земля»,
- конкурс эрудитов «Знатоки природы»,
- конкурс интерактивных эко-постеров «Сохраним планету».
Компетентное жюри в составе специалистов Омского Экоцентра, специалистов-экологов из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского выбрало самых увлеченных и самых неравнодушных к проблемам сохранения нашей планеты.
Мероприятие сопровождалось интересной концертной программой, в которой прозвучали стихи, поэмы и песни о красоте Земли, а в информационных блоках всем собравшимся рассказали об истории и содержании праздника День Земли. В завершении праздника все участники были награждены памятными сувенирами и дипломами лауреатов Фестиваля. Лучшим из лучших были вручены особенные призы Фестиваля – фирменные рюкзаки колледжа ОмГМУ.