Главная > Новости

Волонтерское движение «Улыбка» расширяет свои границы

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
12.10.2018

 
Высокий уровень преподавания в ОмГМУ - визитная карточка нашего университета вот уже на протяжении более, чем 90 лет. Однако важными составляющими профессионализма врача являются не только глубокие знания, но и высокие мануальные навыки, а также умение общаться.
Именно поэтому для развития этих важных профессиональных и общекультурных компетенций студентов в ОмГМУ создано такое подразделение, как волонтёрское движение.
 
Стоматологический факультет создал своё волонтёрское движение лишь в 2013 году. Появление волонтёрского движения стоматологического факультета было предложено самими студентами, что характеризует студентов-стоматологов с очень хорошей стороны. Причём инициативу проявили ребята, в последствие закончившие ВУЗ с красными дипломами: Александр Безуглов, Мария Суровцева, Ксения Сухинина, Татьяна Бек, Сергей Горев.
 
 
 
 
 
 
 
Появившись почти пять лет назад, волонтерское движение «Улыбка» расширяет свои границы: студенты-стоматологи проводят Уроки здоровья, организуют конкурсы, показывают спектакли в лечебных учреждениях, детских садах, школах, в детских домах, в интернатах, парках и скверах Омска и области. Увеличивается и состав волонтерского движения: всё больше студентов понимает, что для успешной профессиональной деятельности будущего врача нужно существенно больше, чем только глубокие знания.
 
 
 
Так, что обучение в омском медицинском ВУЗе престижно, перспективно, а ещё и интересно.