Главная > Новости

Волонтеры-медики и Всемирный день профилактики ВИЧ

21.05.2026
Вниманию членов ученого совета!
20.05.2026
Приглашаем принять участие в проекте «Движение – жизнь. Питаемся правильно»
18.05.2026
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
18.05.2026
В ОмГМУ стартует медицинское обследование сотрудников
03.12.2020

В рамках недели профилактики ВИЧ-инфекции состоялся очередной эфир волонтеров-медиков. 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом - день памяти жертв, погибших от данного заболевания, а также день, посвященный повышению осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. Волонтеры-медики санитарно-профилактического направления не остались в стороне, ведь деятельность в рамках акции “Стоп ВИЧ/СПИД” является одним из приоритетных направлений. В период пандемии работа с населением приобрела новые возможности и перешла в онлайн-формат.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом на площадке социальных сетей и официальных аккаунтов регионального отделения волонтеры рассказали о том, что такое ВИЧ-инфекция, побеседовали о мифах про данный вирус, способах заражения, а также ответили на интересующие вопросы слушателей.