Главная > Новости

Волонтеры ОмГМУ в интерактивной игре «Donor Sapiens»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
06.11.2019

 
В рамках подготовки к Национальному дню донора 1 ноября волонтеры ОмГМУ совместно с Центром крови провели интерактивную игру «Donor Sapiens», основной задачей которой стало популяризация донорства крови, как одной из составляющих здорового образа жизни.
В игре приняли участие активисты доноры из 6 учебных заведений города Омска: ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава РФ, БПОУ ОО «МК», ФГБОУ ВО «ОмГПУ», ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, БПОУ "Омский педагогический колледж", ОМУЖТ ФГБОУ ВПО ОмГУПС.
 
Мероприятие проходило в формате «Своя игра». Волонтеры отвечали на вопросы различных категорий, за каждый правильный ответ, получая определенное количество баллов. По итогу набранных баллов были объявлены победители игры:
1 место – команда волонтеров из ФГБОУ ВО «ОмГПУ»;
2 место – команда волонтеров из ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина;
3 место – команда волонтеров из БПОУ ОО «МК».
 
Приняв участие в игре, волонтеры не только узнали много нового о донорстве, но и завели новые и полезные знакомства. По мнению организаторов игры, взросление и совершеннолетие определяется не только возрастом человека, но, в первую очередь, его зрелостью, способностью предпринимать самостоятельные ответственные решения и готовностью к обдуманным поступкам. Безвозмездная дача крови - ответственный поступок, который доказывает осознанную общественно-значимую позицию.
Донор разумный – вид пока редкий в наших городах. Если вы не знаете, как шагнуть выше на эволюционной лестнице и превратиться из просто человека разумного – в донора разумного, обращайтесь к региональному координатору направления «Популяризация кадрового донорства» - Беркутовой Альбине.
 
 
Куратор направления «Волонтерство и благотворительность» И.Г. Цускман.