Главная > Новости

ВОЛОНТЕРЫ-СТОМАТОЛОГИ НАШЛИ ВЫХОД!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
На кафедре химии прошел конкурс фото и видео материалов «Улыбайся на здоровье»
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
15.10.2020


Как волонтеры работают в режиме ограниченных очных встреч?
Наверное, сидят и ждут желанного открытия, подумаете вы. Однако это не так. Волонтерское объединение «Улыбка» знает, как использовать время с пользой.
Мы, участники «Улыбки» - активисты, обучающиеся по направлению «Стоматология». Обычная наша деятельность заключалась в выездах в школы, детские дома, колледжи. Там мы рассказывали заинтересованной аудитории правильный подход к своему здоровью и здоровью зубов. Разбавляли информацию, переворачивающую уклад жизни, интерактивом в формате обучения гигиене на модели зубов. Загадывали загадки, предлагали собирать картинку из кусочков, разбираться для чего нужен каждый зуб и даже проводили мини-игру «Что? Где? Когда?». Эти теплые воспоминания навевают некоторую грусть и ностальгию. Чтобы окончательно не потонуть в этих чувствах, мы решили, что нам пора заняться необычными для нас делами.


Дистанционный формат обучения имеет свои минусы, но мы решили, что это замечательная возможность освоить новые горизонты. Сейчас мы стараемся активно развивать наш Инстаграмм, как популярную площадку с полезной и развлекательной информацией. Наш дружный коллектив, разрастающийся с каждым годом, поделился на несколько творческих групп, которые теперь занимаются индивидуальными проектами. Видео-уроки, обучающие правильной гигиене полости рта, правильному питанию и рассказывающие, откуда же берутся…кариозные полости! Детские комиксы и раскраски, онлайн-конференции, интересные задания для детей младшего возраста для лучшего запоминания материала, короткометражные фильмы по написанным нами сценариям.
Получится у нас или нет осуществить все запланированное вы узнаете немного позже… Надеемся, заинтриговали.
Если у вас тоже есть какие-то свежие идеи и предложения, чем заняться волонтерам-стоматологам в дистанционном режиме, пишите:
https://vk.com/mayerkris
https://vk.com/max_tyhiy

Мы хотим заряжать вас своим позитивом и силой духа в это нелегкое для всех время. Следите за нами в Инстаграм и мы расскажем вам много интересного! https://www.instagram.com/ulibkavdstom/?igshid=jjv9kgict05o