Главная > Новости

«Путешествие из Омска в Петербург…»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
30.05.2014

15 - 16 мая в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский конгресс по школьной и университетской медицине с международным участием "Охрана здоровья и безопасность жизнедеятельности детей и подростков. Актуальные проблемы, тактика, стратегия действий". В программе конгресса были запланированы симпозиумы по актуальным вопросам здоровья детей и подростков, а также проведение мастер-классов.
Мне посчастливилось выступить на симпозиуме конгресса «Питание обучающихся в образовательных организациях: опыт организации и обучения здоровому питанию» с докладом «Влияние образа жизни студентов на пищевое поведение с учетом гендерных особенностей». Для выступления на данном симпозиуме были выбраны всего 4 работы (коллег из гг. Москва, Санкт-Петербург, Архангельск  и мой доклад).
Данной темой я занимаюсь второй год, мне всегда был интересен раздел гигиены питания. Синтез и анализ научных материалов позволил достойно представить нам работу на конгрессе столь высокого уровня. Председателями симпозиума Ж. Ю. Гореловой (д.м.н., ведущим специалистом по гигиене питания детей и подростков), И. Ш. Якубовой (д. м. н., проф. каф. профилактической медицины и охраны здоровья ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им Мечникова), А. Г. Сетко (д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ГДП ОрГМА) было отмечено высокое качество представленной научной работы, актуальность изучения особенностей пищевого поведения студентов города в зависимости от факторов образа жизни.
Хотелось бы выразить благодарность руководству кафедры общей гигиены с курсом ГДП в лице д.м.н. профессора Гудиновой Ж. В. за предоставленную возможность выступить на конгрессе и отдельно поблагодарить д.м.н. профессора Блинову Е. Г. за научную консультацию и помощь в процессе выполнения исследования.
 
 Семенова Н. В., к.м.н.,
ст.преп.  кафедры общей гигиены
с курсом ГДП ОмГМА