Главная > Новости

Поздравляем выпускников!

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
09.07.2014

 

 

Уважаемые выпускники!

 

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации искренне поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – окончанием медицинского вуза!

Вы выбрали благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолевать все трудности, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство.

Студенчество – прекрасная пора в жизни любого человека. Каждый из вас с удовольствием будет вспоминать студенческие годы и с благодарностью своих педагогов, которые отдавали вам не только свои знания, но и теплоту своих сердец.

Без сомнения, учиться в медицинском вузе было нелегко, но вы успевали многое: сдавать зачеты и экзамены, работать, активно участвовать в общественной и студенческой жизни, заниматься спортом. Многие из вас достигли определенных успехов в научно-исследовательской деятельности.

Вам повезло значительно больше, чем тем, кто заканчивал медицинские вузы пять, а тем более десять лет тому назад. Сегодня государство придает первостепенное значение вопросам совершенствования системы здравоохранения, внедрения в клиническую практику инновационных технологий и современных достижений медицинской науки. Изменились сами подходы в организации медицинской помощи, улучшилось материальное обеспечение, выросли зарплаты медицинских работников.

Надеюсь, что вы, выпускники 2014 года, обладая фундаментальными современными знаниями и практическими навыками, полученными в вузе, здоровыми профессиональными амбициями, умением самостоятельно принимать решения и чувством ответственности за человеческую жизнь, будете востребованы в российском здравоохранении.

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю пронести интерес к профессии через всю жизнь, достичь больших профессиональных успехов на благо российского здравоохранения!

 

 

Министр                                                                                

В.И. Скворцова