Главная > Новости

Молодых специалистов ждут в районах Омской области

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
18.03.2015

17 марта в актовом зале Омской медицинской академии наградили студентов-отличников из Знаменского района. Благодарственные письма и денежные премии от Администрации района получили 17 студентов-отличников.

Инициатором встречи с будущими выпускниками-знаменцами, обучающимися в омских вузах (ОмГАУ, ОмГТУ, ОмГУ и ОмГМА), стал Глава Знаменского района Василий Иванович Дюборев: «Я вас призываю вернуться после учебы на малую родину и внести вклад в развитие родного района. У нас есть потребность в специалистах разных профилей, и мы создаем соответствующие условия.» 

О культуре, системе образования, сельском хозяйстве и здрахоохранении рассказали представители соответствующих органов власти.

«В больнице сделан ремонт и закуплено оборудование. Есть нужда в окулистах, дерматологах и других специалистах. Финансовое обеспечение молодых специалистов достойное: зарплата составляет 39.000 рублей,»  – рассказывает главный врач районной больницы Павел Васильевич Зайцев.

Первый проректор ОмГМА Виталий Александрович Охлопков и главный врач КХМЦ Вадим Григорьевич Бережной сошлись мнениями о том, что в условиях конкуренции начинать карьеру именно с районов очень перспективно для молодых специалистов. А выпускник ОмГМА, ныне работающий в ЦРБ хирургом, подтвердил это собственным примером: «Молодой специалист, работающий в районе, получает богатый опыт, быстрее становится самостоятельным, учится принимать решения в сложных ситуациях. Работа в районе интересная, коллектив замечательный. Созданы хорошие условия молодому врачу: и работа, и жилье, и заработок. Всё это подталкивает к формированию крепкой семьи.»

В отрасли сельского хозяйства очень ценят молодых специалистов. Для них разработана специальная программа поддержки, предусматривающая выплату на строительство жилья на селе, подъемные пособия молодым специалистам, гранты на развитие фермерских хозяйств и другие меры поддержки.

Представитель Министерства культуры Галина Николаевна Беда упомянула о том, что сейчас уже не модно тянуться в мегаполисы: «Набирает силу тренд к здоровому образу жизни, экологии, размеренной жизни. К сожалению, надо признать, что отрасль культуры стареет. Нужны молодые креативные специалисты, которые смогут вдохнуть новую жизнь в эту сферу

Омская область ждет выпускников!

Руководитель Пресс-центра ОмГМА
Екатерина Шмелёва
8-905-923-86-96