Главная > Образование > Колледж > Новости

14 апреля 2024 года в колледже ОмГМУ состоялась студенческая конференция «Наука молодым»

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
20.03.2024

14 апреля 2024 года в колледже ОмГМУ состоялась студенческая конференция «Наука молодым», в рамках которой были проведены открытые мероприятия для обучающихся вторых, третьих и четвёртых курсов отделения «Сестринское дело». Мероприятие проводилось по плану отделения совместно с НОМУС.
Преподаватели ЦМК «Основы сестринского дела» подготовили и провели три открытых мероприятия.
Открыла конференцию преподаватель Мильбергер Альвина Владимировна с темой: «Правила составления библиографического списка для выполнения исследовательской работы. Защита исследовательской работы в системе СПО». Она осветила вопросы правильного подбора библиографического списка для проведения исследовательской работы, а также главные аспекты защиты исследовательской работы в системе СПО.
 
Затем преподаватель Чемезова Ольга Владимировна раскрыла тему: «Основные этапы подготовки исследовательской работы».
Были подробно рассмотрены виды исследовательских работ; этапы: подготовка, планирование, исследование, формулирование результатов и выводов; защита.
 
Завершила конференцию преподаватель Петрова Татьяна Александровна, которая провела открытое мероприятие на тему: «Роль сестринского персонала в реализации исследовательских проектов Омской области».
Студенты: Абулхаирова Алина – группа 250 С, Бирюкова Татьяна – группа 352 С, Махота Лилия – группа 363 СШ, Рехова Инна – группа 352 С под руководством преподавателей подготовили проекты и представили их, как образец защиты исследовательской работы в системе СПО. Были раскрыты темы по профилактической медицине на страже здоровья населения, профилактике социально значимых заболеваний и сестринскому уходу при различных заболеваниях и состояниях.
 
Общее количество участников конференции составило 98 человек.
Обучающиеся с большим интересов слушали представленную информацию, участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы.