Главная > Новости

Новость от 16.06.2011 года

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
16.06.2011

Главный врач Большереченской ЦРБ Наталья Лобанова говорит, что в новом роддоме будут созданы все условия для выхаживания новорожденных, в том числе и с экстремально низкой массой тела. Кроме того у жителей района появится возможность получить специализированную медицинскую помощь непосредственно на месте. Предполагается, что обращаться сюда смогут не только жительницы Большереченского, но и соседних районов.

В рамках программы модернизации здравоохранения начался ремонт поликлиники Большереченской ЦРБ и Новологиновской амбулатории. В планах этого и следующего года капитальный ремонт лечебного корпуса ЦРБ, Евгащинской участковой больницы, Ингалинской амбулатории. В 2011 г. в р.п. Большеречье будет открыт второй офис врача общей практики, а в 2012 г. - офис врача общей практики начнёт работать в с. Красный Яр.

В 2010 г. для муниципальных учреждений здравоохранения было приобретено 72 единицы диагностического и медицинского оборудования, 90 единиц медицинской мебели. В этом году оснащение медучреждений пополнилось электрохирургическим высокочастотным аппаратом, хирургическим отсасывателем, электрокардиографом, анализатором гематологическим, тележкой для перевозки больных, тренажером «Максим».
В районе системно реализуются мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения за счёт финансирования из средств областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников.

В Большереченском муниципальном районе медицинская помощь населению оказывается центральной районной больницей, 1 Евгащинской участковой больницей, 4 амбулаториями, 34 фельдшерско-акушерскими пунктами.


Источник: http://medvestnik.ru/1/1/36224.html