Главная > Новости

День открытых дверей состоялся в ОмГМУ

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
01.04.2016

 
 
В день открытых дверей аудитория №1 Главного корпуса ОмГМУ была заполнена до отказа старшеклассниками. Многие пришли с родителями.
 
Приветственную речь собравшимся произнес первый проректор ОмГМУ В.А. Охлопков. Он акцентировал внимание на преимуществах вуза и его месте в рейтингах ведущих вузов страны и на востребованности выпускников.
 
Об учебной деятельности, специфике каждой специальности и сложившихся традициях на факультетах ОмГМУ рассказали деканы. Не единожды выступающие говорили о сложности обучения, о трудности пути будущего врача. Все желающие смогли лично задать интересующие вопросы деканам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
О том, какие в ОмГМУ существуют возможности для спорта, самореализации и досуга рассказал проректор по внеучебной и социальной работе Г.В. Лямин. Скучать студентам не придется, университет предоставит возможность реализовать свои спортивные и актерские таланты.
 
Особенно школьники и их родители ждали выступление руководителя Центра довузовской подготовки и профориентации профессора В.В. Русакова, которому было задано множество вопросов об условиях и правилах приема.
 
Уверены, состоявшаяся встреча способствовала будущим абитуриентам определиться в выборе направлений подготовки и учебного заведения, в котором они будут продолжать свое дальнейшее образование.
 
Дорогие выпускники, ждём Вас в Омском медицинском университете!