Главная > Образование > Лечебный факультет > Кафедры лечебного факультета > Акушерства и гинекологии N1 > Объявления > Новости

20 мая 2025 Круглый стол «Этика и деонтология в работе акушера-гинеколога»

04.06.2025
2 июня 2025 Круглый стол по проблемам ЗОЖ «Стратегия первичной профилактики рака шейки матки. Современные аспекты вакцинации.»
04.06.2025
24 апреля 2025 Круглый стол «Морально-этические проблемы искусственного прерывания беременности»
24.03.2025
20 марта 2025 Диспут «Бесплодие. Основные этапы преодоления проблемы с использованием программы ВРТ».
24.03.2025
12 февраля 2025 Круглый стол «Синдром профессионального выгорания. Международный опыт профилактики»
04.06.2025

20 мая 2025 года на кафедре акушерства и гинекологии №1 состоялось очередное мероприятие в формате дискуссии. На этот раз студенты и педагоги обсудили тему: «Этика и деонтология в работе акушера-гинеколога».
Лечение пациентов с акушерскими и гинекологическими патологиями связано с множеством деликатных аспектов — от интимно-сексуальных до психологических, социальных и нравственных вопросов, создающих дополнительные трудности для врачей и медицинского персонала.
По этой причине, в рамках круглого стола, участники поговорили о проблемах взаимоотношения медицинских работников с больными, родственниками больного, взаимоотношения медицинских работников между собой, взаимоотношения акушерок с пациентками. Особое внимание уделили доклад доцент кафедры Е. Г.  Галянскакя: «Врач – профессия или призвание?». Она подчеркнула, что работа врачом — это нечто большее, нежели овладение определенными знаниями и умениями, ведь медицина является призванием, смыслом существования и жизненной миссией специалиста.