Главная > Новости

Новогодние каникулы стоматологов или от сессии до сессии живут студенты весело

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
25.01.2017

 
Престижный ВУЗ, сложные для изучения дисциплины и апогей – сессия. А потом ещё и производственная практика. И наконец – то долгожданные каникулы, в которые есть возможность отдохнуть и выспаться!..
Однако и во время отдыха студенты-стоматологи решили не расслабляться и отправились в Омский район с обучающими и, вместе с тем, весёлыми Уроками здоровья. Спектакль про дружных лесных зверей и злого волка по кличке «Кариес» очень рады были увидеть воспитанники детских садов также и Москаленского района.
Воспитатели всегда с нетерпением ждут приезда  активистов волонтёрского движения «Улыбка»: в игровой форме волшебной сказки рассказаны вопросы личной гигиены, основы диспансерного наблюдения и, конечно же, дружба и взаимовыручка.
Умение сложное объяснить легко, способность найти подход к каждому с учетом норм этики и морали, улучшение навыков публичных выступлений, а также самодисциплина и самоорганизация – всему этому студенты – стоматологи учатся благодаря подобным мероприятиям.
 
В данную поездку активисты-стоматологи были приглашены в три детских сада. На уроках присутствовали журналисты местного телеканала: операторы провели видеосъёмку спектакля, а журналисты - взяли интервью у организаторов.
Участие в спектакле, на протяжении которого дети активно помогали героям леской сказки, старательно находили ответы на вопросы и загадки не без помощи воспитателей – это то, что развивает и даёт знания малышам, и то, что помогает будущим врачах развить необходимые качества.
Благодарим ребят за активность и участие:
Мацыгорова Анастасия, 471 группа,
Устинова Дарья, 471 группа,
Махольд Наталья, 465 группа,
Князева Татьяна,  271 группа,
Идрисов Данис, 369 группа,
Курбанов Мехродж, 271 группа.
В организации и проведении Урока Здоровья приняли участие администрация ЦРБ Москаленского района Омской области, Ассоциация Молодых Стоматологов России, Министерство Здравоохранения и Образования Омской области, руководитель волонтерского движения «Улыбка», студентка 4 курса стоматологического факультета - Моок Анастасия, декан стоматологического факультета, д.м.н. Ломиашвили Л.М., куратор стоматологического факультета, доцент кафедры детской стоматологии, к.м.н. Волошина И.М.