Главная > Новости

Омск - на совете ректоров медуниверситетов России и Китая

01.09.2026
Обучение по программе «Наставничество в медицинской организации»
20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
10.08.2026
В ОмГМУ начался прием в ординатуру
10.07.2026
Создание нового профильного класса медицинской направленности
06.07.2017

В СГМУ имени Разумовского состоялось совместное заседание ассоциации ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. В мероприятии принимают участие коллеги из Китайской народной республики.

Омск на мероприятии представил и.о. ректора ОмГМУ В.А. Охлопков:

«Мы приняли участие в работе совместного заседания Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов. Одним из значимых решений, на мой взгляд, стала разработка траектории сотрудничества в рамках Ассоциации, которая обеспечит преемственность проектов в области образования, будет учитывать состояние российско-китайских отношений и глобальные тренды современного медицинского образования», - комментирует Виталий Александрович.

 

7 июля у участников события запланировано посещение Клинического городка СГМУ, где состоится открытие Учебного центра традиционной китайской медицины.