Главная > Новости

Мастер-класс: от теории к практике

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
21.11.2017

 
21 ноября в обучающем симуляционном центре ОмГМУ состоялся мастер-класс: «Симуляционные технологии в обучении медицинских специалистов, участвующих в оказании экстренной помощи беременным с тупой травмой живота».
Мастер-класс провел доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Е.В. Лебедев. Участие в мероприятии приняли сотрудники кафедр, врачи, кинические ординаторы, курсанты ПДО.
 
На симуляторе родовспоможения были продемонстрированы необходимые навыки оценки состояния и обсуждены действующие алгоритмы маршрутизации и лечения беременных на разных сроках с тупой травмой живота.
 
Применение симуляционных систем и их отдельных модулей (на примере модуля экстренной УЗ диагностики) имеет особую значимость как для обучения и аккредитации врачей разных профилей, так и в отдельных междисциплинарных тренингах.
 
В ходе мастер-класса были рассмотрены несколько симуляционных кейсов (Падение с лестницы, беременность 18 недель; ДТП, беременность 35 недель), в ходе которых участники получили возможность отработать навыки на симуляторах и модуле экстренного проведения УЗДГ исследования.