Главная > Новости

Студенты ОмГМУ прняли участие во Всероссийском Форуме

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
15.12.2017

5-8 декабря в Москве прошел VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации, на которой присутствовала и омская делегация.

ОмГМУ представляли: студент 2 курса педиатрического факультета, председатель Студенческого совета ОмГМУ - Екимов Илья; студент 6 курса лечебного факультета, заместитель председателя по работе с факультетами - Денисов Максим; студентка 2 курса стоматологического факультета, представитель стоматологического факультета в совете - Удалова Валерия; студентка 5 курса лечебного факультета, координатор волонтерского движения "Надежда" - Рузаева Анастасия.

В течение 4 дней делегация ОмГМУ посетила очень важные и полезные лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы, интерактивные сессии, а также поучаствовали в проектных и форсайт-сессиях. В рамках форума с участники общалась директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Татьяна Владимировна Семёнова. 

От имени нашего университета в проектной выставке было представлено волонтерское движение «Надежда», которое заняло достойное место в ряду проектов медицинских и фармацевтических вузов всей страны. Перед участниками форума выступали Шляхто Е.В., директор федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, президент Российского кардиологического общества; Царанов К.Н., директор Центра развития здравоохранения МГУУ Правительства Москвы; Морозов Д.А.,председатель комитета Госдумы по охране здоровья, а также много других интересных спикеров.

Также в рамках VI Всероссийского форума  обучающихся медицине и фармации состоялось XIII заседание Совета студентов при Минздраве России, в котором приняли участие референт департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Петровна Семенова.

54 представителя разных медицинских вузов России собрались в тринадцатый раз, чтобы подвести итоги деятельности за 2017 год и обсудить вектор работы Совета студентов на дальнейшие перспективы. Представитель ОмГМУ в Совете студентов при МЗ РФ Екимов Илья вошел в состав Правозащитной комиссии. В завершающий день форума с участниками встретилась Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова.

Делегация ОмГМУ благодарит руководство нашего вуза за возможность принять участие в форуме, а также воплотить всю полученную важную информацию и идеи в жизнь!

Председатель Студенческого совета ОмГМУ Екимов И.Н.