Главная > Новости

Педиатры шутят!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
21.12.2017

Вечер среды 20 декабря ознаменовался приятным событием для студентов ОмГМУ. В актовом зале санитарно-гигиенического корпуса состоялась олимпиада, посвященная вскармливанию ребенка грудного возраста. Она проходила в жанре КВН. 
Участие приняли 3 команды: студенты 6 курса "Адаптированные", студенты 5 курса "Вскормленные грудью" и студенты 4 курса "Олег Владимирович". Команды оценивало строгое, но справедливое жюри в составе: Лобовой Е.Ф. - доцента кафедры детских инфекционных болезней, Полянской Н.А. - доцента кафедры госпитальной педиатрии, Павлиновой Е.Б. - декана педфака, зав. кафедрой госпитальной педиатрии, Антонова О.В. - зав. кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, Макаровой Л.В. - ассистента кафедры педиатрии, а также представителя компании «Nutricia». 

Замечательные ведущие в лице Ковалевой Галины Алексеевны доцента кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, а также профессионального ведущего Мельникова Сергея, начали мероприятие с просмотра видеоролика о таком прекрасном событии, как зарождение новой жизни. 

После чего перешли к визитной карточке команд, честь выступить первой выпала команде «Адаптированные», их представление началось с небольшого ролика и песни «О важности вскармливания ребенка грудным молоком и питательной смеси «Nutricia». Второй выступила команда пятикурсников «Вскормленные грудью». Благодаря ребятам из этой команды мы побывали на Versus Battle между MC доцентом Галиной и MC коровой, победу в котором одержала МС Галина.
 
И в заключении выступила команда студентов 4 курса, под оригинальным названием «Олег Владимирович». Они представили зрителям несколько небольших задорных миниатюр и закончили свое представление великими словами отца медицины «Medicus curat, natura sanat». В следующем конкурсе участники команд отвечали на вопросы. По итогам этого конкурса особой эрудицией отличилась команда «Вскормленные грудью». На время представления командами домашних заданий сцена словно превратилась в театр. Безудержный смех и веселье ребята подарили залу. Завершающей стадией стал конкурс по разбору клинических задач. 

Было невероятно увлекательно наблюдать за разбором клиники различного рода заболеваний, возникающих в результате неправильного кормления ребенка с первых дней жизни. 

И в заключении, хотелось бы отметить всех выступающих, команды шли на равных. Абсолютно все ребята проявили высокий интеллект, а также необычайные актерские способности! По результатам игры первое место заняла команда «Вскормленные грудью» с результатом 23,4 баллов. С чем мы их и поздравляем!!!

Текст: Пинигина Анна
Фото: Беликова Дарья