Главная > Новости

29 и 30 июня прошли торжественные церемонии вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа ОмГМУ

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
30.06.2022

За эти два дня счастливыми обладателями дипломов стали 54 выпускника отделения «Лабораторная диагностика», 78 выпускников отделения «Лечебное дело», 121 выпускник отделения «Фармация» и 172 выпускника отделения «Сестринское дело».
Были среди них и те, кто получил диплом с отличием: тринадцать фельдшеров, шесть медицинских лабораторных техников, двадцать одна медицинская сестра и десять фармацевтов. И учеба на «пятерки» не помешала этим студентам активно заниматься внеаудиторной деятельностью. Так, выпускница отделения «Сестринское дело» Наталья Петрова успешно смогла сочетать обучение с развитием движения тьюторов в стенах колледжа ОмГМУ - с конца 2020 года Наталья стала участницей проекта «Школа тьюторов», побывала на первом Всероссийском форуме студентов СПО «ПРОдобро» в Казани; кроме того, она попробовала свои силы и как цифровой волонтер - во время пандемии и перехода на обучение с использованием ЭОИС девушка помогала и преподавателям, и студентам осваивать новые возможности. На церемонии вручения дипломов ей выпала честь торжественно озвучить клятву медицинской сестры и медицинского брата для всех выпускников отделения «Сестринское дело». Такой же чести – произнести клятву со сцены для своих однокурсников - была удостоена выпускница отделения «Лабораторная диагностика» Валерия Кателкина, которая проявила за годы обучения в колледже не только лучшие качества студентки-отличницы, но и талантливой творческой личности, выступая в составе команды КВН. Творческий же подарок – вокальный номер - приготовила для всех выпускников, педагогов и гостей торжественного мероприятия обладательница также диплома с отличием, но по специальности «фармацевт» Екатерина Криворучко – бессменная участница всех конкурсов и концертов. Екатерина отмечает, что увлечение вокалом никогда не мешало ее успехам в обучении и останется приятным хобби, а работать она собирается только по специальности. О развитии профессиональной карьеры задумываются многие выпускники, но некоторые немедленно дают ей старт – например, одна из выпускниц-отличниц «Лечебного дела» Светлана Латушкина знания, полученные в колледже, уже применяет на практике, открыв собственный массажный кабинет.
Однако для большей части выпускников колледжа «красный» диплом — не повод останавливаться на достигнутом, а стимул к получению высшего образования.
 
Пресс-служба ОмГМУ