Главная > Новости

Новость от 17.01.2012 года

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
17.01.2012

 «Речь идет о медработниках медицинских учреждений, находящихся в ведении Минздравсоцразвития, Роспотребнадзора, Минобороны и других федеральных ведомств, - комментирует директор Департамента организации социальной защиты населения Ольга Самарина. – Таким образом, будут уравнены в правах работающие на селе медики федеральных и региональных учреждений. На региональном уровне социальная поддержка предоставляется в натуральной форме, либо в виде компенсации за жилье и коммунальные услуги. В ряде регионов установлены фиксированные ежемесячные денежные выплаты».

«Кроме того, в 2012 году будет предоставлена единовременная денежная выплата тем сельским медикам и фармацевтам, которые работали в федеральных учреждениях здравоохранения с 1 января 2005 года по 31 декабря 2011 года и имели право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением. Но если в этот период работник получал компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг по иным основаниям, например, как инвалид войны, ветеран труда, то в этом случае указанная выплата осуществляться не может», - разъясняет Ольга Самарина.

Порядок проведения выплат определен совместным приказом Минздравсоцразвития России и Минфина России №1556АН/174Н от 16 декабря 2012 года. Регионам поручено в ближайшие сроки сформировать списки получателей выплат.

Как пояснила Ольга Самарина, «указанные выплаты сельские медики будут получать либо по настоящему месту работы, либо, в случае единовременной выплаты, - по месту последней работы в федеральном учреждении», сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.