Главная > Новости

Новость от 06.04.2012 года

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
06.04.2012

Студенты защищали проекты собственных печатных изданий радио и интернет-СМИ. Кроме этого участники конкурса посетили семинары и мастер-классы.

Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи Омска, конкурс «Инфо-Сеть» состоит из трёх этапов. Первый этап проходил в период с 10 февраля по 16 марта, когда авторы могут представили свои заявки для участия в конкурсе.

Второй этап прошел с 23 марта. Он включал в себя защиту студенческих печатных изданий и студенческого радио, защиту интернет–проектов. Третий этап конкурса пройдет 20 апреля, в рамках которого для участников будут организованы семинары, мастер-классы, после чего состоится торжественное награждение победителей.

 «Для того чтобы стать победителем, надо пройти серьезный отбор. Параметры оценки студенческих СМИ достаточно высоки – актуальность и социальная значимость, соответствие формата и содержания СМИ его целевой аудитории, качество оформления, внешний вид представляемого СМИ, применение инновационных технологий и нестандартных форм работы. Кроме того, для молодых журналистов важно знать, что они работают в лучшем студенческом СМИ, чтобы с желанием и гордостью продолжать свою творческую деятельность», — отметила председатель оргкомитета конкурса Елена Демченко.