Главная > Новости

Новость от 11.02.2013 года

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
11.02.2013

Аня Нечаева, председатель студенческого совета ОмГМА: «Я занимаюсь направлением «Малышок», люблю проводить время с детишками и всегда говорила, что совсем не хочу идти к взрослым. Для меня поездка в геронтологический центр была, чем-то новым и совсем неожиданным. Максим Денисов – студент второго курса, собрал ребят с лечебного факультета и они подготовили замечательное выступление для старичков. Праздничный сценарий разбавил прекрасный коллектив «Сретение», в который входят студенты мед-профа. Екатерина Алексеевна Бондарь – руководитель волонтерского объединения «Мы вместе» сопровождала ребят и помогала по всем вопросам организации.

Я не участвовали в самом концерте, ехала поддержать ребят, где-то помочь, где-то просто посмотреть. В итоге я получила просто шквал эмоций и впечатлений! Безумно устала, болели ноги, но я была счастлива! Это было здорово!

Приятная усталость от веселых танцев с бабушками и дедуличками, которые просто уплясали меня. Мы пели, играли, разговаривали и смеялись.

Мы привезли сделанные своими руками маленькие сувениры – сретенских зайчат, и взамен получили кучу подарков. После концерта многие еще долго разговаривали с пожилыми людьми, они благодарили за наш приезд. Просили, чтобы мы приезжали почаще. А мы с радостью пообещали приехать еще не раз.

Море положительных эмоций! Задумываешься о том, сколько всего пожилые люди знают, пережили и хранят в своих сердцах. Насколько они одиноки и как им хочется поделиться своим теплом. Они как дети радуются любому вниманию. И это так здорово было, столько смеха, улыбок, добрых взглядов, тепла.

Любите своих близких:)