Главная > Новости

«Стоматологи - к детям»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
21.10.2013

18 октября 2013 года студенты стоматологического факультета Омской государственной медицинской академии провели урок гигиены для детей и преподавателей детского дома №4. Презентация и обучение проводились в рамках проекта «Стоматологи - к детям» и направлены на профилактику стоматологических заболеваний.

Ребята обучали детей и преподавателей методике правильной чистке зубов, рассказывали о средствах индивидуальной гигиены полости рта и о роли сбалансированного питания в поддержании здоровья зубов и десен.

После проведения наглядной презентации и обучения гигиене полости рта для детей младшего возраста было показано тематическое костюмированное представление, направленное на обучение детей младшего возраста правильной гигиене полости рта.

Завершением проекта стало вручение средств и предметов индивидуальной гигиены от Colgate.

В организации и проведении приняли участие Ассоциация Молодых Стоматологов, Министерства Здравоохранения и Образования Омской области, Colgate, локальный руководитель Проекта студент 467 группы стоматологического факультета - Александр Безуглов, декан стоматологического факультета д.м.н. Ломиашвили Л.М., доцент кафедры судебной медицины с курсом правоведенья к.м.н. Шилова М.А., руководитель СНО стоматологического факультета доцент кафедры детской стоматологии к.м.н.Волошина И.М.

Волонтеры и активисты стоматологического факультета получили необходимые для врача навыки коммуникации и опыт общения с детьми, бурю положительных эмоций, а также возможность реализовать свои идеи и поделиться своими знаниями по профилактике стоматологических заболеваний! Планируется проведение Уроков здоровья и в других детских домах Омска.