Главная > Новости

Студенты-медики раскроют журналистские таланты

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
04.12.2013

В ОмГМА появился студенческий пресс-центр – студенты хотят развиваться всесторонне, уметь выражать свои мысли и пробовать себя в разных амплуа, в данном случае в качестве журналистов. К тому же теперь у них вдвое больше возможностей, ведь с января 2014 года корпоративная газета Академии «За медицинские кадры» выйдет на новый виток своего развития. Печатная версия газеты становится профессиональным отраслевым изданием для медицинского сообщества омского региона. ОмГМА объединит в информационном пространстве все ведущие учреждения здравоохранения Омска.
Газета будет выходить в двух версиях – печатная и электронная. Интернет-версия будет содержать более расширенные материалы, а также большой блок о студенческой жизни. «Мы очень рады, что студенты принимают активное участие в создании корпоративных СМИ, и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и интересным для всех», - говорит руководитель пресс-службы ОмГМА И.П. Немчинова.
«Чтобы написать качественную статью, журналисту необходимо найти общий язык с собеседником, «разговорить» его, - считает проректор по внеучебной и социальной работе ОмГМА Г.В. Лямин, - этот же навык, который как нигде лучше отрабатывается именно в журналистской практике, очень поможет будущим врачам достичь и высокого профессионального уровня, ведь хороший контакт с пациентом – залог успеха в лечении».