Главная > Новости

Cостоялась защита проектов по фитохимии

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
28.04.2022

 
27 апреля на базе нашего университета состоялась защита проектов по фитохимии 10-классников БОУ г. Омска «Гимназия № 139».
 
Все представленные проекты выполнены под научным руководством ассистента кафедры фармацевтической, аналитической и токсикологической химии Веры Викторовны Подгурской в рамках профориентационной работы в медицинских классах. Проводимые в текущем учебном году на базе кафедры университета занятия для двадцати семи десятиклассников этой гимназии обеспечили углубленное изучение предметов естественно-научного профиля в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой согласно договору о сотрудничестве между ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России и БОУ г. Омска «Гимназия № 139». Оператором взаимодействия с общеобразовательной организацией в процессе взаимного сотрудничества является Центр довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ.
 
Несколько учеников медицинского класса 139-ой гимназии ранее приняли участие в работе секции «Начинающий исследователь» VIII Межвузовской научной сессии молодых ученых и студентов, защита проектов двоих из них прошла настолько успешно, что была удостоена дипломов второй и третьей степени.
 
 Пресс-служба ОмГМУ