Главная > Новости

Деловой визит делегации Омской области в Республику Казахстан

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
23.05.2022

 
С 16 по 18 мая 2022 года состоялся деловой визит делегации Омской области в Республику Казахстан во главе с заместителем Министра экономики региона Константином Юрьевичем Чуловским и Президентом Союза «Омской торгово-промышленной палаты» Федуловой Ольгой Павловной.
Бизнес-миссия предприятий региона организована областным Минэкономики, Омской торгово-промышленной палатой, Внешнеторговой платой Казахстана при содействии Торгового представительства России в Республике Казахстан.
 
В составе делегации было представлено двенадцать предприятий региона по широкому спектру направлений в сельском хозяйстве, машиностроении, образовании, экологии, а также компании, оказывающие инжиниринговые, юридические и внешнеэкономические услуги.
Омский государственный медицинский университет представлял проректор по ПДО, к.м.н., доцент Андрей Сергеевич Колчин.
В рамках визита в город Нур-Султан Андрей Сергеевич встретился с руководителем Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан, директором Российского центра науки и культуры в г. Нур-Султане, советником Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан Коропченко А.А. На встрече обсудили вопросы сотрудничества по представлению омских вузов на территории Республики Казахстан для привлечения абитуриентов, проведения профориентационных мероприятий вузов Омской области, укрепления отношений между вузами Омска и Казахстана в научной сфере.
 
Кроме того, прошли двусторонние встречи с представителями Министерства здравоохранения Республики Казахстан и ректоратом «Медицинского университета Астана». Говорили о необходимости совместных научных исследований, стажировках врачей-ординаторов и врачей-резидентов, магистрантов, разработке совместных программ повышения квалификации для специалистов Республики Казахстан и Омской области.
По итогам делового визита в Республику Казахстан готовится план по реализации достигнутых договоренностей.