Главная > Новости

День открытых дверей ОмГМУ

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
27.03.2019

 
26 марта в Омском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей.
Абитуриенты и их родители могли лично познакомиться с учебным заведением, а также задать интересующие вопросы первым лицам вуза. Активное участие в мероприятии приняли студенты ОмГМУ.
Программа дня открытых дверей в этом году стала более насыщенной и разнообразной: были предусмотрены встреча с администрацией вуза, дни факультетов, а также знакомство со студентами.
Первой собравшихся абитуриентов поприветствовала ректор ОмГМУ Мария Ливзан: «Традиционно в нашем университете один из самых высоких проходных баллов. Конечно, учеба в медицинском вузе потребует много интеллектуальных и эмоциональных сил, но мы сделаем все, чтобы вы стали высококлассными специалистами».
 
Затем к будущим абитуриентам обратились деканы факультетов. Они рассказали о том, что их ждет во время обучения, а также о возможностях дальнейшего трудоустройства.
Декан самого крупного в вузе лечебного факультета ОмГМУ Олег Лебедев отметил, что их выпускник может получить практически любую терапевтическую или хирургическую специальности, но поступить к ним не просто – требуются очень высокие баллы.
Декан педиатрического факультета ОмГМУ Елена Павлинова уверена, что кто прошел через педиатрический факультет, всегда сможет работать и с взрослыми пациентами, и с детьми.
Декан стоматологического факультета ОмГМУ Лариса Ломиашвили рассказала, что их выпускники широко известны за пределами не только Омска, но и России. Они работают в ведущих вузах и клиниках нашей страны.
Декан медико-профилактического факультета ОмГМУ Владимир Стасенко обратился к родителям будущих абитуриентов, посоветовав еще раз не настаивать на выборе такой сложной профессии. Их факультет ждет бойцов, которые готовы следить за соблюдением санитарного законодательства и иных нормативных актов.
 
Декан фармацевтического факультета ОмГМУ Екатерина Василевская рассказала, что они их выпускники весьма востребованы на рынке труда, поэтому на работу устраиваются еще во время обучения. Все лекарственное обеспечение в медицинских учреждениях происходит исключительно через провизора.
 
В завершении встречи ответственный секретарь приемной комиссии ОмГМУ Вяльцин А.С. проинформировал собравшихся об особенностях приемной кампании 2019 года, а также экзаменах и документах, необходимых для поступления в медицинский университет.
 
Наталья: Дочка пока учится в девятом классе, но уже проявляет интерес к медицине, поэтому мы решили заранее познакомиться с медицинским университетом, чтобы знать к чему готовиться в будущем. Это отлично, что есть возможность пообщаться с администрацией вуза, лично задать интересующие вопросы и просто пройтись по аудиториям.
Кроме того, в рамках дня открытых дверей ОмГМУ 29 марта состоялась встреча студентов университета с потенциальными абитуриентами. В ходе собрания студенты рассказали об особенностях обучения в ОмГМУ, студенческой жизни. Кроме того, школьники поучаствовали в викторине, вопросы которой имели медицинскую направленность. Учащиеся, давшие правильные ответы, были награждены памятными призами с символикой университета.