Главная > Новости

День открытых дверей: «Путь в терапию»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
30.03.2023

29 марта лечебный факультет нашего университета пригласил всех желающих на День открытых дверей «Путь в терапию». Будущие абитуриенты смогли погрузиться в мир медицины в увлекательном формате мастер-классов и интенсивов.
 
На площадке мильтидисциплинарного аккредитацитонно-симуляционного центра ОмГМУ доцент кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии, к.м.н. Юлия Петровна Скирденко и студенты выпускного курса леч.фака дали мастер-классы, в ходе которых старшеклассники из Омска и Омской области смогли ощутить специфику практической стороны обучения, провести несколько медицинских манипуляций на симуляторах, а также в форме интенсива узнать чем профессия врача похожа на профессии скульптора, музыканта, художника, лингвиста, кулинара и другие. Будущие абитуриенты задали Юлии Петровне интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.
 
Заместитель декана по воспитательной работе лечебного факультета, доцент Ирина Геннадьевна Цускман рассказала школьникам и их родителям о возможностях, перспективах и особенностях получения профессии врача, а заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, доцент Анна Владимировна Брусенцова ответила на вопросы о правилах приема в 2023 году, в том числе об организации целевого набора выпускников школ и учете индивидуальных достижений абитуриента.
 
Пресс-служба ОмГМУ