Главная > Новости

День открытых дверей: «Сделай правильный выбор – стань провизором!»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
27.03.2023

24 марта на фармацевтическом факультете нашего университета состоялся День открытых дверей «Сделай правильный выбор – стань провизором!».
Перед собравшимися на это мероприятие старшеклассниками из школ города Омска, Москаленского и Тарского районов Омской области, а также Республики Казахстан выступили декан факультета, заведующий кафедрой фармацевтической, аналитической и токсикологической химии, кандидат фармацевтических наук Елена Александровна Лукша и заведующий кафедрой фармации, кандидат фармацевтических наук Екатерина Сергеевна Василевская. Они ознакомили будущих абитуриентов и их родителей со структурой нашего университета в целом, рассказали об особенностях образовательного процесса на факультете, составе кафедр, профильных дисциплинах, преподаваемых на фармацевтическом факультете и обеспечивающих формирование конкурентоспособного специалиста-провизора.
 
Главная цель образовательного процесса на фармацевтическом факультете - обеспечение качественной подготовки высококвалифицированного специалиста, способного выполнять практические и исследовательские задачи в соответствии с требованиями работодателей, развитием фармацевтической промышленности и аптечного бизнеса, а также решать вопросы, связанные с созданием, изготовлением, производством, контролем качества и безопасным применением лекарственных средств. Выпускники фармацевтического факультета являются сотрудниками ведомственных, государственных, частных фармацевтических организаций, высших учебных заведений. Многие достигли успеха в развитии собственного фармацевтического бизнеса.
 
Практической частью знакомства с факультетом стали мастер-классы по аптечному изготовлению и промышленному производству лекарственных средств, которые провели доцент кафедры фармации, кандидат фармацевтических наук Ирина Анатольевна Насырова и студентки 4-го курса фармацевтического факультета Милена Ровейн и Мария Шуюпова.
 
Также в рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты могли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы по поводу поступления от ответственного секретаря приемной комиссии ОмГМУ Ирины Алексеевны Киршиной, принявшей активное участие в мероприятии.