Главная > Новости

День открытых дверей «Стоматологи будущего»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
24.03.2023

 
23 марта на одной из баз стоматологического факультета в ГКСП 1 состоялся день открытых дверей для абитуриентов «Стоматологи будущего». 
Среди гостей были школьники и их родители из города и области. Цель этого мероприятия, ставшего уже традиционным, познакомить с нюансами поступления и особенностями обучения на стоматологическом факультете. 

Мероприятие организовано и проведено для повышения мотивации к поступлению и улучшения информированности в вопросах подачи документов и сдачи экзаменов. Ответственный секретарь приемной комиссии ОмГМУ Ирина Алексеевна Киршина ответила на вопросы будущих абитуриентов, связанных с поступлением в наш университет. Вместе с заместителем декана стоматологического факультета по воспитательной работе Ириной Михайловной Волошиной школьники и их родители узнали об истории вуза и факультета, об обучении и перспективах трудоустройства.

В мероприятии активное участие принимали студенты стоматологического факультета ОмГМУ - добровольцы волонтёрского движения «Улыбка» и тьюторы - наставники первого курса. Студенты-стоматологи поделились своими впечатлениями от подготовки к экзаменам, вступительным и в период обучения. Их рассказ сопровождался наглядной демонстрацией того, что из себя представляет профессия врача и каково обучаться в одном из лучших медицинских вузов страны. Модели челюстей, макеты строения зубов и десны дополнили рассказ и сделали ещё более наглядным и запоминающимся День открытых дверей.

Интерактивная встреча, презентация, видео и экскурсия по музею стоматологического факультета и лечебной базе профильных кафедр максимально передали атмосферу обучения в вузе. Непрекращающийся шквал вопросов и надежда увидеться уже в качестве обучающихся вуза - хороший показатель интересного и мотивирующего Дня открытых дверей.