Главная > Новости

День открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Волонтеры-медики ОмГМУ совершили выезд в Любинский район
27.04.2024
Состоялось открытие мемориальной доски к 100-летию со дня рождения Виктора Николаевича Юргеля
27.04.2024
Состоялась Региональная научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы  неврологии и нейрохирургии»
17.04.2024

 
16 апреля медико-профилактический факультет провел в санитарно-гигиеническом корпусе нашего университета День открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Перед старшеклассниками выступили декан медико-профилактического факультета профессор Владимир Леонидович Стасенко и ответственный секретарь приемной комиссии доцент Ирина Алексеевна Киршина.
 
Они рассказали об обучении специальности «Медико-профилактическое дело», правилах приема и перспективах трудоустройства, акцентировав внимание на организации целевого набора выпускников школ, гимназий, лицеев и колледжей для поступления на медико-профилактический факультет ОмГМУ, так как именно этот факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины - гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются шесть лет на бюджетной основе. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии. По окончании вуза выпускникам гарантируется трудоустройство в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» и Министерстве здравоохранения Омской области.  
 
В День открытых дверей у абитуриентов была возможность не только познакомиться с особенностями будущей профессии и пообщаться с руководством медико-профилактического факультета, но и посетить мастер-класс, который провела ассистент кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков Анна Владимировна Завьялова. В рамках мастер-класса школьники научились измерять с помощью специальных приборов освещенность в помещении и плотность потока энергии электромагнитного поля от сотовых телефонов. Кроме того, каждый из них получил ответы на все интересующие вопросы.
 
Пресс-служба ОмГМУ