Главная > Новости

"День специальности" для омских школьников

01.09.2026
Обучение по программе «Наставничество в медицинской организации»
01.09.2026
Ежегодный открытый турнир по стритболу, посвященный памяти Артема Вадимовича Салугина
24.08.2026
Дополнительный приём на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры
20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
13.02.2023

В рамках долгосрочного регионального профориентационного проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» в нашем университете для десяти школьников состоялся День специальности. 
 
В одной из учебных аудиторий главного корпуса ОмГМУ перед старшеклассниками с презентациями о фармацевтическом, медико-профилактическом и педиатрическом факультетах выступили деканы д.м.н. Елена Александровна Лукша, к.м.н. Наталья Александровна Полянская и ассистент кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков Анна Владимировна Завьялова.
 
Затем в рамках мастер-класса школьники научились измерять с помощью специальных приборов освещенность в помещении и плотность потока энергии электромагнитного поля от сотовых телефонов и компьютера. Также каждый из них получил раздаточные профориентационные материалы. Проект «Экономика региона в руках молодого поколения» направлен на адресное непрерывное сопровождение профессионального развития молодежи от школьной скамьи до рабочего места и призван объединить силы всех социальных партнеров, обучающих выбору будущей профессии. 
 
Особенность мероприятия «День специальности» - это работа с мини-группами до двадцати пяти человек.
 
Пресс-служба ОмГМУ