30.04.2026
УФНС России по Омской области напоминает о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2025 году
20.10.2025Заведующий кафедрой офтальм
ологии нашего вуза, доктор медицинских наук профессор Олег Иванович Лебедев и доцент этой же кафедры, кандидат медицинских наук Александр Владимирович Суров приняли участие в межрегиональной офтальмологической конференции «День здорового зрения. Миопия под контролем», которую второй год подряд организует компания «Optilens».
ологии нашего вуза, доктор медицинских наук профессор Олег Иванович Лебедев и доцент этой же кафедры, кандидат медицинских наук Александр Владимирович Суров приняли участие в межрегиональной офтальмологической конференции «День здорового зрения. Миопия под контролем», которую второй год подряд организует компания «Optilens».Ведущие специалисты медицинской отрасли из разных городов России собрались на конференцию для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, что позволило не только поделиться своими исследованиями в области офтальмологии, но и улучшить качество работы врачей первичного звена.
Особое внимание специалистов было сосредоточено на докладе Олега Ивановича Лебедева, члена профильной комиссии Экспертного Совета в сфере здравоохранения Минздрава РФ по специальности «Офтальмология» и члена правления Всероссийского общества офтальмологов, о проблемах глазной поверхности у больных с глаукомой. В свою очередь, Александр Владимирович Суров, врач-офтальмолог высшей категории, рассказал собравшимся о новой фиксированной комбинации в терапии и профилактике инфекционно-воспалительных заболеваний глаз.
Пресс-служба ОмГМУ