Главная > Новости

Дипломы получили 140 выпускников педиатрического факультета ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
05.07.2022

Завершилась серия выпускных мероприятий в ОмГМУ. Последними дипломы об окончании вуза получили выпускники педиатрического факультета. Торжественная церемония прошла 5 июля в актовом зале на ул. П. Некрасова, 5.
Красные дипломы получили 20 выпускников! Они – слава и гордость выпуска педиатрического факультета – 2022!
 
Поздравить и поддержать выпускников пришли их родные, друзья и близкие – зал был переполнен эмоциями и радостью. Торжественное собрание началось с приветственных слов декана факультета Натальи Александровны Полянской и гимна России. Об успехах выпускников по итогам ГАК рассказала председатель ГАК Елена Олеговна Щукина, заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗОО «ОДКБ», педиатр высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук. Она поделилась с выпускниками и своим отношением к профессии: «Наши пациенты – самые лучшие, поэтому их эмоции всегда искренние и неподдельные. И это очень ценно. Я рада, что наше педиатрическое сообщество пополняется талантливыми и щепетильными педиатрами, которым мамочки могут доверить самое ценное – здоровье своих детей».
– Обучение на педиатрическом факультете – сложный и ответственный процесс, – сказала в своем поздравительном слове Элеонора Николаевна Кролевец, заместитель Министра здравоохранения Омской области. – Выпускникам этого факультета доверено здоровье подрастающего поколения – а значит, здоровье нации. Люди, которые выбирают профессию педиатра, – самые смелые и отважные!
Мария Анатольевна Ливзан, ректор ОмГМУ, член-корреспондент РАН, профессор, приветствуя выпускников, поздравила ребят с завершением учебы в стенах вуза и подчеркнула, что шесть лет назад они сделали замечательный выбор: «Вы будете стоять на защите здоровья особых, маленьких и юных пациентов. Это – будущее нашей страны, и оно должно быть в надежных руках. Помните уроки ваших преподавателей. Усваивайте опыт наставников. Где бы вы ни работали, я вам желаю с гордостью нести звание выпускника педиатрического факультета ОмГМУ».
Ректор разделила с выпускниками торжественный момент и лично вручила дипломы ребятам, окончившим вуз «с отличием». И, конечно, не обошлось без врачебной клятвы: ее со сцены озвучил староста курса, а подержали все выпускники педиатрического факультета. Для этого ребята облачились  в белые халаты.
На педиатрическом факультете существует традиция: староста выпускного курса вручает свой медицинский халат старосте первого курса. Традиция подчеркивает дух товарищества, опоры, преемственности и связи поколений. Этот момент был встречен залом овациями и бурными аплодисментами.
После начальник управления по молодежной политике и социальному развитию ОмГМУ, кандидат медицинских наук Сергей Владимирович Черненко отметил ребят, которые активно формировали внеучебную жизнь университета. Он же вручил благодарственные письма от министерства здравоохранения Омской области некоторым выпускникам за активное оказание практической помощи во время прохождения практики в госучреждениях  здравоохранения. Торжественная часть мероприятия завершилась общим снимком и неформальными поздравлениями.  
Поздравляем вас, выпускники – 2022!
 
Пресс-служба ОмГМУ