Главная > Внеучебная и социальная работа > Новости

Диспут по проблемам ЗОЖ «Наш девиз четыре слова «быть здоровым это клёво!»

29.03.2024
Конкурс - викторина "Семиотика поражений поджелудочной железы у детей"
25.03.2024
Коллоквиум по теме "Синдромы поражения щитовидной и поджелудочной железы у детей"
23.03.2024
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
04.12.2023
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
22.11.2023

31 октября 2023 года на кафедре акушерства и гинекологии №1 состоялось очередное мероприятие в формате дискуссии. Прошёл диспут по проблемам ЗОЖ «Наш девиз четыре слова «быть здоровым это клёво!»
Как отмечают в Уставе ВОЗ - здоровье это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Здоровье человека зависит от многих факторов: образа жизни, внешней среды и природно-климатических условий, генетической биологии человека, состояния здравоохранения
Открывая диспут по проблеме здорового образа жизни, доц. к.м.н. Проданчук Е.Г поприветствовал всех собравшихся и отметил, что охрана собственного здоровья - это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. С докладами выступили: доц. к.м.н. Е.Г. Галянская.- «общепризнанные показатели, характеризующие здоровье человека», д.м.н., зав. каф. И.В. Савельева - «Правильное питание как основная составляющая здорового образа жизни человека», к.м.н., доц. Е.Г. Проданчук - «Духовное здоровье». В ходе дискуссии возникшей при обсуждении докладов, обучающиеся пришли к выводу, что важной составной частью медико-социальной активности является личная установка на здоровый образ жизни.